Fakultät für Technische Chemie
> Zum Inhalt

Dekan

Univ.-Prof. Dr. Marko Mihovilovic

Sprechstunde nach Vereinbarung
Tel.: +43 1 58801 15000
E-Mail: marko.mihovilovic@tuwien.ac.at

Studiendekane

ao.Univ.-Prof. Dr. Peter Gärtner
Studiendekan für Technische Chemie

Sprechstunde: Mo, 10.00-11.00 Uhr im Dekanat Technische Chemie E179-01
E-Mail: peter.gaertner@tuwien.ac.at

Senior Scientist Dr. Bettina Mihayli
Studiendekanin für Verfahrenstechnik, Vizestudiendekanin für Technische Chemie


E-Mail: bettina.mihalyi@tuwien.ac.at


Dekanat Technische Chemie

Allgemeine E-Mail Adresse des Dekanats: dektch@mail.tuwien.ac.at

Mitarbeiter und Mitarbeiterinnen

Sabrina Lamprecht

Leiterin

Tel.: +43 1 58801 15002

E-Mail: sabrina.lamprecht@tuwien.ac.at 

 

Martin Hensler

Stellvertretung

Tel.:+43 1 58801 15001

E-Mail: martin.hensler@tuwien.ac.at 

 

Linda Schachinger

Studienbetrieb

Tel.: +43 1 58801 15003

E-Mail: linda.schachinger@tuwien.ac.at 

 

Carina Grandits

Studienbetrieb

Tel: +43 (1) 58801 30012

E-Mail: carina.grandits@tuwien.ac.at 

 

Ursula Heidlmair

Studienbetrieb

Tel.: +43 1 58801 15004

 E-Mail: ursula.heidlmair@tuwien.ac.at 

 

 

...nach oben


Fakultätsrat

Assoc-Prof. Dr. Martina Marchetti-Deschmann

Vorsitzende

Tel.:. +43 1 58801 15162
E-Mail: martina.marchetti-deschmann@tuwien.ac.at

 

Univ.-Prof. Dr. Christoph Herwig

stellvertretender Vorsitzender

Tel.: +43 1 58801 166400
E-Mail: christoph.herwig@tuwien.ac.at 

 

...nach oben


Arbeitkreis für Gleichbehandlungsfragen

 

Privatdoz. Dr. Peter Weinberger
Hauptmitglied, Erstansprechperson

E163, Institut für Angewandte Synthesechemie
Tel: +43 1 58801 163 617
E-Mail: weinberg@mail.zserv.tuwien.ac.at

Senior Scientist Dipl.-Chem. Dr. Annette Foelske-Schmitz
Hauptmitglied

E 057-05, Fachbereich Analytical Instrumentation Center
Tel.: +43 (1) 58801 - 406 640
E-Mail: annette.foelske-schmitz@tuwien.ac.at

Ersatzmitglied:

Univ.-Ass. Dr. Miriam Unterlass

E 165, Institut für Materialchemie
Tel.: +43 1 58801 165206
E-Mail: miriam.unterlass@tuwien.ac.at

 

...nach oben